BIPP



Dozenten



Abendroth, Dr. med. Marlies
Fachärztin für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychoanalyse, niedergelassen in eigener Praxis
Supervisorin für TfP-Behandlung
12101 Berlin, Kanzlerweg 1
Tel. 030 – 77008471
marlies.abendroth@gmx.de

Behar-Kremer, Adriana
Fachärztin für Psychotherapeutische Medizin, Psychoanalyse, freie Praxis
10719 Berlin, Emserstraße 40-41
Tel. 030 - 886 767 41
beharberlin@aol.com

Braun, Dr. phil. Dipl.-Psych. Christoph
Psychologischer Psychotherapeut, Psychoanalyse und tiefenpsychologisch fundierte Psychotherapie
10405 Berlin, Heinrich-Roller-Str. 15
Tel. 030 - 47 37 41 66
dr.christoph.braun@web.de

Chojnowska, Monika
Diplompsychologin, Psychologische Psychotherapeutin, Tiefenpsychologisch
fundierte Psychotherapie, Psychoanalyse
10719 Berlin, Emserstraße 40-41
Tel. 0175 - 83 83 787
chojnowska@gmx.de

Füllkrug, Susanne
Fachärztin für Psychotherapeutische Medizin, Psychoanalyse, freie Praxis
Supervisorin für TfP-Behandlung
13507 Berlin, Schlieperstraße 69
Tel. 030 - 5449 0391 | Fax 5449 0392
praxis@fuellkrugs.de

Gogolin, Dipl.-Psych. Nadja
Psychologische Psychotherapeutin-
Psychoanalyse, Tiefenpsychologisch fundierte Psychotherapie, Gruppenpsychotherapie
Supervisorin für TfP-Behandlung
10777 Berlin, Welserstrasse 10-12,
Tel. 030 - 62732008
contact@psychotherapy-gogolin.com

Gregor, Dr. med. Andreas
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie, Psychoanalyse
Supervisor für TfP-Behandlung
10711 Berlin, Kurfürstendamm 137
Tel. 030 - 688 333 53
info@praxisgregor.de

Heidelk, Dr. Regina
Fachärztin für psychotherapeutische Medizin, Psychoanalyse, freie Praxis
10405 Berlin, Prenzlauer Allee 32
Tel. 030 - 40 04 29 04
Fax. 030 - 289 18 28
r-heidelk@web.de

Heußer, Dipl. Psych. Angelika
Tiefenpsychologisch fundierte Psychotherapie, Psychoanalyse und Supervision
Supervisorin für TfP-Behandlung
10777 Berlin, Welser Str. 10-12,
Tel. 030 - 43056444
info@angelika-heusser.de

Kleinschmidt, Dr. med. Johann
Facharzt für Psychotherapeutische Medizin, Psychoanalyse, Facharzt für Innere Medizin,
freie Praxis
Supervisor für TfP-Behandlung
10781 Berlin, Gleditschstraße 47
Tel. 030 - 23632963

Lang, Mechthild
Diplompsychologin, Psychologische Psychotherapeutin, tiefenpsychologisch fundierte Psychotherapie, Psychoanalyse, Gruppentherapie, freie Praxis
12435 Berlin,Lohmühlenstr. 65
Tel. 030 - 12025700
Mechthild.Lang@web.de

Leschke, Dipl.-Psych. Cornelia
Psychologische Psychotherapeutin,
Psychoanalytikerin, Psychotherapeutin, Gruppenanalytikerin, Verhaltenstherapeutin, freie Praxis
14050 Berlin, Eichenallee 5
Tel. 030 3052931
Leschke.C@t-online.de

Mahdavi, Dr. Phil. Dipl.-Psych. Roxana
Psychologische Psychotherapeutin,
tiefenpsychologisch fundierte Psychotherapie,
Psychoanalyse, Privatpraxis
10719 Berlin, Emser Str. 25
Tel. 0176 666 54 308
roxanamahdavi@hotmail.com

Parverdian, Joseph
Diplompsychologe
Supervisor für TfP-Behandlung
10823 Berlin, Wartburgstr. 4
Tel: 030 - 78 95 07 61
jparverdian@yahoo.de

Scheelhaase, Claudia
Diplompsychologin, Psychologische Psychotherapeutin
tiefenpsychologisch fundierte Psychotherapie,
Psychoanalyse
10719 Berlin, Emser Str. 25
Tel: 030 - 33988072
praxis@scheelhaase.de

Schneider, Tillman-D.
Psychologischer Psychotherapeut, Psychoanalytiker, Gruppenanalytiker, niedergelassen in eigener KV-Praxis
10245 Berlin, Corinthstr. 57
Tel. 030-46606528
Fax 030-96201888
psychotherapie-schneider@gmx.de

Stumvoll, Manuela
Fachärztin für Psychotherapeutische Medizin, Psychoanalyse
10629 Berlin, Giesebrechtstraße 20
Tel. 030 - 88 67 67 35
m.stumvoll@gmx.net

Theiss-Abendroth, Prof. Dr. Peter
Facharzt für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychoanalyse, niedergelassen in eigener Praxis
12101 Berlin, Kanzlerweg 1
Tel. 030 – 78898606
theiss-abendroth@gmx.net


Cornelia Leschke


Johann Kleinschmidt


Claudia Scheelhaase




powered by editus® 4.1.5 | letzte Änderungen: 7.7.2017





Marlies Abendroth



Füllkrug

Susanne Füllkrug



Andreas Gregor



Nadja Gogolin



Angelika Heußer



Tillman D. Schneider